Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Архангельске стартовал первый этап соревнований каменщиков Северо-Запада

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Конкурс направлен на повышение престижа рабочих специальностей, демонстрацию высокого профессионализма в строительной сфере. Свое мастерство покажут девять лучших каменщиков, представителей саморегулируемых организаций строительной отрасли из Архангельска, Санкт-Петербурга, Череповца, Сыктывкара, Вологоды, Мурманска, а также Республики Коми.

Торжественное открытие конкурса состоится 29 мая в 13:00 в Архангельском техникуме строительства и экономики

(ул. Чумбарова -Лучинского 26). В первый день соревнований участники продемонстрируют теоретические знания по специальности. 30 мая состоится практический этап конкурса: на строящемся жилом комплексе «Адмирал» (на пересечении набережной Северной Двины и ул. Р.Люксембург) каменщики должны за определенный отрезок времени выложить кирпичную стену. Компетентное жюри оценит скорость выполнения задания, качество кладки, применение рациональных приемов и методов труда, соблюдение правил и норм безопасности.

Результаты каждого участника будут определяться по сумме очков, набранных в каждом разделе программы соревнований.

Награждение победителей конкурса пройдет 30 мая в 16:00 в Архангельском техникуме строительства и экономики, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах