Примерное время чтения: 2 минуты
57

За 2 недели августа судебные приставы области взыскали более 22 млн. рублей недоимок по налогам

С 1 августа, когда стартовала данная акция, судебные приставы области активизировали работу с неплательщиками налогов. Наиболее эффективным методом воздействия являются совместные рейды судебных приставов и сотрудников налоговой службы по должникам с наложением ареста на имущество.

В ходе одного из таких рейдов судебные приставы — исполнители Соломбальского округа г. Архангельска навестили торговую точку предпринимательницы Ш., долг которой перед бюджетом и Пенсионным фондом составляет 31 тысячу рублей. Торговля мужской одеждой в этот день была не очень успешной, выручка составила всего 350 рублей. Эти денежные средства были изъяты судебным приставом. Кроме того, судебный пристав — исполнитель вручил должнице постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе в размере 50%. Это значит, что теперь должница обязана еженедельно перечислять половину выручки на депозитный счет службы судебных приставов до тех пор, пока задолженность не будет погашена полностью.

Аналогичные меры принудительного взыскания были применены и к индивидуальному предпринимателю С., долг которого по налогам составляет более 119 тысяч рублей. Судебные приставы — исполнители, посетив магазин стройматериалов, изъяли из кассы выручку в сумме почти 17 тысяч рублей. Здесь также было вручено постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе в размере 50%.

Совместная работа судебных приставов и налоговой службы по возвращению в бюджет недоимок по налогам будет продолжена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах