Примерное время чтения: 2 минуты
169

Кассовый аппарат унесли из-под носа спящего продавца

Зайдя в торговый павильон, молодой человек увидел спящего за прилавком продавца. Не сумев разбудить утомившуюся за рабочую смену девушку, покупатель взял три бутылки пива и вышел на улицу.

После пары бутылок пенного ему в голову пришла идея: если получилось с пивом, может, стоит попробовать украсть еще что-нибудь? Парень вернулся в магазин и забрал кассовый аппарат вместе с находившейся в нем выручкой.

Проснувшись спустя какое-то время, продавец обнаружила пропажу и позвонила на «02». Приехавшие по вызову полицейские, тщательно обследовали место происшествия. Оставленные преступником отпечатки пальцев и запись камеры видеонаблюдения, установленной в павильоне, позволили быстро вычислить воришку. Молодой человек успел потратить все украденные деньги, а кассовый аппарат просто выкинул.

По словам начальника отделения дознания отдела милиции №4 (по обслуживанию Октябрьского округа города Архангельска) УМВД по г.Архангельску Вадима Жих, задержанный полностью признал свою вину. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 2-х лет лишения свободы. В настоящий момент дело передано в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах