Примерное время чтения: 2 минуты
97

У архангельских спортсменов - первая медаль в Лондоне

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. АиФ в Архангельске 02/08/2012

Наши пловцы взяли «бронзу» в эстафете 4 по 100 вольным стилем, уступив только своим извечным соперникам Франции и США. Архангельский спортсмен Евгений Лагунов не попал в четвёрку, которая отстаивала честь страны в финале. Но именно он утром в предварительных заплывах вместе с другими нашими пловцами обеспечил выход команды России в финал.

«У нас бронза. Ребята – молодцы, – говорит отец пловца Александр Лагунов – Женя спокойно воспринял то, что он не поплывёт в финале. Значит, так нужно. Думаю, что если бы он плыл вечером, то результат был бы не хуже, а может и чуть лучше. Но главное, у нас есть медаль, о которой сейчас нужно забыть. Олимпиада продолжается». Уже во вторник ребята будут бороться за медали в эстафете 4 по 200. Напомним, что четыре года назад в Пекине именно в этой дисциплине наша команда, в составе которой был и Евгений, стала второй. Успех надо повторить, а может и улучшить. Ведь в этом году ради нёё наш земляк даже отказался от участия в личном заплыве на двухсотке. (Когда номер верстался, результаты эстафеты ещё не были известны).

Пока не радует Ирина Беспалова. Наша пловчиха выступала в субботу и, к сожалению, ещё в предварительных заплывах показала слабый для себя результат. Теперь у неё есть возможность реабилитироваться в комбинированной эстафете.

В один день с Ириной стартовал в Лондоне и новодвинский стрелок Леонид Екимов.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров он не сумел пробиться в финал. После выступления он признался, что внутри у него всё кипит, хотя снаружи этого и не видно. Мы верим, что показать себя наш земляк ещё сможет, ведь он выступит на Олимпиаде сразу в трёх дисциплинах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах