108

«Водник» победил «Зоркий» со счетом 7:4

Архангельск, 22 февраля – «АиФ – Архангельск». В предыдущих двух матчах «желто-зеленые» одолели ульяновскую «Волгу» и нижегородский «Старт». «Зоркий» же, наоборот, в прошлом туре потерпел поражение.

«Водник» одержал вторую победу подряд >>

Для «Водника» этот матч был заключительной домашней игрой предварительного этапа Чемпионата России среди команд суперлиги. Чтобы обеспечить себе место в плей-офф, «желто-зеленым» необходимо набирать очки в оставшихся встречах любой ценой. Архангелогородцев в матче с «Зорким» устраивала только победа.

На стадион «Труд» пришло около трех тысяч болельщиков. По началу матча «Зоркий» взял игру в свои руки и к 22-й минуте лидировал с перевесом в два мяча – 0:2. На 28-й минуте Виталий Клюшанов после розыгрыша углового забил первый в этой игре для «Водника» гол. До конца первого тайма каждая из команд забила еще по мячу – 2:3.

В начале второго тайма «желто-зеленые» смогли сравнять счет. Но «Зоркий» тут же снова вышел вперед – 3:4. После этого забитые мячи были только на счету архангелогородцев. После 59-й минуты «Водник» забил четыре гола. Хет-трик оформил капитан команды Евгений Дергаев. Итоговый счет встречи – 7:4 в пользу команды из Архангельска.

Заключительные три игры предварительного этапа Чемпионата России среди команд суперлиги «Воднику» предстоит провести на выезде.