73

«Водник» в домашнем матче сыграл вничью с «Сибсельмашем»

Архангельск, 6 марта – «АиФ – Архангельск». Архангельский «Водник» провел свою первую игру в двухматчевом противостоянии в рамках 1/8 финала. «Желто-зеленые» встречались с новосибирским «Сибсельмашем». На стадион «Труд» поддержать архангелогородцев пришло почти четыре тысячи болельщиков.

Счет в матче на 13-й минуте открыл капитан «Водника» Евгений Дергаев, реализовав пенальти. «Сибсельмаш» ответил результативным ударом спустя 17 минут – 1:1. Почти сразу после пропущенного гола «желто-зеленые» получили право на еще один 12-метровый, но реализовать его не смогли. А в самой концовке тайма новосибирцы вышли вперед после розыгрыша углового – 1:2.

На 63-й минуте Евгений Дергаев снова отличился и забил, как оказалось, последний гол в этом матче – 2:2. Команды разошлись миром.

Ответная игра пройдет в Новосибирске 8 марта.