63

«Водник» одержал вторую победу подряд

Архангельск, 19 февраля – «АиФ – Архангельск». 18 февраля «Водник» принимал на стадионе «Труд» гостей из Нижнего Новгорода. Около двух тысяч человек пришло поддержать архангелогородцев. «Желто-зеленые» в последних двух турах набирали очки и не собирались останавливаться на достигнутом.

«Водник» с разгромным счетом победил ульяновскую «Волгу» >>

Счет в матче открыл Евгений Дергаев на 22-й минуте. «Старту» потребовалось 15 минут, чтобы ответить на гол «Водника». У нижегородцев забитым мячом отметился Александр Патяшин – 1:1. Но на перерыв «желто-зеленые» ушли лидерами – отличился в концовке тайма Юрий Погребной – 2:1.

По ходу второй половины встречи лидерство в матче попеременно доставалось то одной, то другой команде. В начале тайма «Старт» сравнял счет – 2:2. На 54-й минуте Алексей Гладышев вывел «Водник» вперед. Но нижегородцы ответили двумя голами. Правда, лидировали они не долго. Евгений Дергаев практически сразу ответил результативным ударом – 4:4. В последние 10 минут матча архангелогородцы еще дважды поразили ворота гостей. Таким образом, «Водник» одержал волевую победу над соперником.

«Водник» прервал серию из семи поражений >>

После этой игры «желто-зеленые» набрали 18 очков и переместились на 11 место в турнирной таблице. Следующий матч «Водник» проведет у себя дома с одним из лидеров чемпионата – красногорским «Зорким».