55

«Водник» уступил в гостях «Зоркому»

Архангельск, 19 ноября – АиФ-Архангельск. Многие специалисты и болельщики еще перед началом чемпионата выделили трех главных фаворитов суперлиги – красноярский «Енисей», московское «Динамо» и красногорский «Зоркий». Последний из них стал первым соперником водников в выездном турне.

Поморская дружина свою игру построила от обороны. Подобная тактика принесла свои плоды. Архангелогородцы дважды по ходу первого тайма вели в счете. Хозяевам удалось выйти вперед только за несколько минут до перерыва – 3:2. Во второй половине встречи напряжение в игре все увеличивалось. Главным отличием было то, что уже водники были в роли догоняющих. В основном это связано с тем, что у красногорцев было численное преимущество. Три мяча из пяти, которые оказались в воротах «Водника» в этом матче, были забиты, когда северян было на льду меньше, чем игроков «Зоркого». За четыре минуты до финального свистка Кириллу Петровскому удалось свести преимущество бронзового призера до минимума – 5:4. В оставшееся время у архангелогородцев была пару возможностей сделать счет ничейным, но успехом они увенчались.