161

«Водник» сыграл вничью с «Байкал-Энергией»

Архангельск, 26 ноября – АиФ-Архангельск. Хозяева с первых минут пошли вперед. На ворота Дениса Рысева атаки шли одна за другой. Гости чаще всего останавливали их ценой нарушения правил. За это дважды назначались пенальти. Евгений Дергаев и Юрий Погребной их четко реализовали – 2:0. В дальнейшем у Евгения Дергаева, Кирилла Петровского, Олега Рязанова и Артёма Шеховцова были шансы для увеличения разрыва в счете. Но мяч упорно не шел в ворота.

Евгений Дергаев за пять минут до перерыва повредил ключицу и ему пришлось покинуть поле. Лишившись своего капитана «желто-зеленые» не смогли перестроиться. Хоккеисты «Байкал-Энергии» поняли это и во второй половине встречи стали действовать активнее. Дважды в ворота Григория Лапина назначался пенальти и оба раза победителем в этой дуэли выходил иркутянин Павел Дубовик – 2:2. В непростой для «Водника» ситуации с наилучшей стороны проявили себя Алексей Гладышев и Юрий Погребной. Они не боялись идти вперед и вели за собой одноклубников. На 67-й минуте Алексей Гладышев и Семён Подкин прошли половину поля и последний, пробив под острым углом, попал в ворота – 3:2. Это стал дебютный гол Семёна в составе архангельского клуба. Но точку в матче поставил Александр Насонов после розыгрыша свободного – 3:3, сообщили в пресс-службе «СК «Водник»