94

Сотрудники УФСИН соревновались в легкой атлетике и эстафете

Архангельская область 27 августа - АиФ-Архангельск.  Сегодня здесь завершились соревнования по легкой атлетике в рамках спартакиады на первенство регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

В течение двух дней лучшие легкоатлеты тюремного ведомства доказывали свое право на лидерство. Начались состязания с одной из самых сложных дистанций - сто метров. В итоге лучшим спринтером среди мужчин стал Дмитрий Пескишев, сотрудник ИК-14. Серебро и бронзу взяли братья Иван и Андрей Гусевы, работающие в архангельской воспитательной колонии.

Не уступили в скорости и женщины: сотрудница АВК Елена Баладжаева, победительница многих спортивных состязаний, в этом забеге стала первой:

Пробежали в этот день и ветераны. Свои полтора километра они выдержали с честью и, надо отметить, достойной скоростью. Победителем в гонке стал спецназовец Михаил Лысенко.

Второй день соревнований продолжился традиционной эстафетой. Не слишком хорошая погода не помешала спортсменам демонстрировать свои умения. Прошлогодний рекорд эстафеты побили сотрудники вельской колонии №14, пробежав дистанцию на секунду раньше: теперь их победное время составляет 3 минуты 40 секунд. Следом за ними финишировали бегуны АВК. Спортсмены Управления по Конвоированию пришли третьими.

В общем зачете победителями стали специалисты воспитательной колонии. Вторую ступеньку на пьедестале почета получили легкоатлеты ИК-14. Бойцы отдела специального назначения "Сивуч" в командном зачете пришли третьими.

Отметим, принять участие в спартакиаде может любой человек, трудящийся в уголовно-исполнительной системе. На соревнованиях собираются не только профессионалы, но и любители. Ведь основная цель мероприятия – приобщение к здоровому образу жизни. Главное – начать, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.