Примерное время чтения: 3 минуты
110

5 спортсменов Поморья включены в состав олимпийской сборной России

Архангельск 2 июля - АиФ-Архангельск. Наталья Подольская, мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров, прошла отбор на Олимпиаду по результатам чемпионата России по гребле, который завершился в эти выходные в Москве. Таким образом, Наталья Подольская стала пятым спортсменом региона, завоевавшим путевку в Лондон, где северянка выступит в классе «байдарка-четверка» на дистанции 500 метров.

Ранее стало известно, что на Олимпиаду отправится стрелок из Новодвинска Леонид Екимов. Леонид – заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе, двукратный чемпион мира и Европы по пулевой стрельбе, рекордсмен мира по пулевой стрельбе среди юниоров, победитель всемирной Универсиады, участник Олимпийских игр – 2008 в Пекине, чемпион мира по стрельбе из крупнокалиберного пистолета. Воспитанник тренера Александра Поздеева будет представлять Россию на играх в Лондоне в трех дисциплинах: стрельба из скоростного пистолета на дистанции 25 метров, стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров.

В состав олимпийской сборной по плаванию вошел и наш земляк Евгений Лагунов – заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион России и Европы, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года, двукратный серебряный призер чемпионата мира 2009 года в Риме, серебряный призер чемпионата мира 2010 года на короткой воде, действующий рекордсмен России на дистанции 100 метров вольным стилем. Евгений примет участие в эстафетном плавании 4х100 и 4х200 метров вольным стилем. Тренирует спортсмена его отец Александр Лагунов.

На Олимпиаду поедет и мастер спорта России международного класса, чемпионка России, участница Олимпийских игр 2008 года, пловчиха Ирина Беспалова. Наставник спортсменки – Ирина Будо. Ирина Беспалова выступит на дистанции 100 метров баттерфляем и примет участие в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием.

На XIV Паралимпийских летних играх 2012 года честь России будет защищать спортсменка из Каргополя, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике с поражением опорно-двигательного аппарата Светлана Сергеева. Она примет участие в беге на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100. Светлана – мастер спорта международного класса, чемпионка России 2008 года, неоднократный победитель международных соревнований, участница Паралимпийских игр в Пекине. На сегодня воспитанница Сергея Кодлозерова является сильнейшей в России в своем классе на беговых дистанциях 100 и 200 метров, сообщили в министерстве по делам молодежи и спорту Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах