Примерное время чтения: 3 минуты
68

В ходе визита в область Николай Валуев обсудит вопросы развития спорта

Фото: russianlook.com

Его визит связан как с депутатской, так и профессиональной деятельностью. Так, Николай Валуев планирует встретиться с молодежью и спортивной общественностью в филиале Всероссийского заочного финансово-экономического института. Он подчеркнул, что в первую очередь хотел бы услышать, что волнует аудиторию, на каких вопросах развития спорта необходимо акцентировать наибольшее внимание. Кроме того, вечером запланирована его встреча с жителями Приморского района.

Одна из целей поездки – оценить состояние хоккея с мячом в Архангельской области. Как известно, в ноябре 2011 года Николай Валуев занял должность генерального менеджера сборной России по хоккею с мячом. Одними из его основных задач являются поддержка и развитие этого вида спорта в России.

– Хоккей с мячом – динамично развивающаяся игра, которая со временем, уверен, станет олимпийским видом спорта. Думаю, нам удастся получить поддержку и других стран и в перспективе включить хоккей с мячом в программу зимней Олимпиады,– подчеркнул Николай Валуев.

Известный спортсмен планирует посетить матч чемпионата России по хоккею с мячом между командами «Водник» и «Кузбасс», который состоится 18 февраля в 13:00 на стадионе «Труд» в Архангельске. Хоккеисты «Кузбасса» представляют Кемеровскую область, от которой в декабре 2011 года был избран в Государственную Думу РФ Николай Валуев. Прославленный спортсмен подчеркнул, что главным результатом матча хотел бы видеть красивую и динамичную игру между двумя ледовыми дружинами.

В ходе своей поездки Николай Валуев примет участие и в ряде других мероприятий. 17 февраля он проведет встречу с участниками чемпионата области по боксу в Северодвинске, 18 февраля откроет молодежно-товарищеский футбольный матч в САФУ. Кроме того, депутат и спортсмен примет участие в патриотическом митинге-концерте который пройдет 18 февраля в 12.00 во Дворце спорта профсоюзов с участием ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах