Примерное время чтения: 2 минуты
77

«Команда-29» дала старт разработке стратегии развития туризма в области

В течение пяти дней участники площадки смогли прочувствовать всю прелесть жизни туриста в палаточном лагере в сосновом лесу, который разместился на территории базы отдыха «Ватса-парк» в Коряжме.

- В рамках проведения тематической площадки «Молодёжный туризм» совместно с РОО «Федерация спортивного туризма Архангельской области» была организована школа по подготовке кадров спортивного туризма. Учебная программа включала в себя проведение лекционных занятий, необходимых для подготовки туристских организаторов, руководителей некатегорийных походов, участников спортивных походов и соревнований, а также были проведены практические занятия и тренировки по водному, пешеходному и велотуризму. Также совместно с «Федерацией спортивного туризма Архангельской области» начата работа по разработке стратегии развития активного туризма в Архангельской области до 2021 года, - отметил заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Николай Евменов.

По итогам проведения проверки знаний и умений, полученных на площадке, участникам вручили дипломы об окончании школы по подготовке кадров спортивного туризма. Более того, каждый участник площадки получил сертификат участника III Архангельского международного форума молодежи «Команда-29», который позволяет принять участие в конкурсе грантов министерства экономического развития Архангельской области на льготных основаниях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах