Примерное время чтения: 3 минуты
91

Камерами видеонаблюдения оснащены 146 избирательных участков области

Фото: russianlook.com

Первой в списке оказалась деревня Большое Анисимово Приморского района. Всего в районе предстоит оснастить камерами 36 избирательных участков, в том числе на Соловках, куда специалисты «Ростелекома» планируют вылететь 10 февраля.

Как и на других избирательных участках страны, в Большом Анисимове установлены две камеры: одна фиксирует общий план, включая места выдачи бюллетеней и работы со списками избирателей, вторая направлена на урну для голосования.

По словам директора Архангельского филиала ОАО «Ростелеком» Николая Родичева, к 15 февраля 90 процентов избирательных участков Архангельской области будут оснащены средствами видеонаблюдения, а к концу февраля – все участки. Всего предстоит оборудовать 944 участка, включая Ненецкий автономный округ.

– По указанию Правительства РФ «Ростелеком» реализует этот проект по всей стране. Мы работаем напряженно, но идем в графике, – подчеркнул Николай Родичев.

Как отметил и.о. министра промышленности, транспорта и связи Архангельской области Эрнест Белокоровин, важно, что устанавливаемые комплексы просты в использовании и имеют источники бесперебойного питания. Это обеспечит работу камер даже при проблемах с электроэнергией.

– Мы должны гарантировать свободный доступ через Интернет на любой избирательный участок, – сказал он. – Мы благодарны «Ростелекому» за то, что специалисты компании в столь сжатые сроки выполняют эту ответственную задачу. Это огромная работа.

Жители Архангельской области могут уже сейчас зарегистрироваться на сайте www.webvybory2012.ru, пройти регистрацию и выбрать избирательные участки, за ходом голосования на которых они хотели бы наблюдать в режиме реального времени 4 марта 2012 года. Правда, есть одно ограничение – трансляция в Интернете в режиме реального времени по техническим причинам будет осуществляться лишь на 406 избирательных участках региона. На остальных участках будет проходить видеозапись выборного процесса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах