86

«Водник» потерпел поражение в первом официальном матче нового сезона

Накануне игры состав архангельских хоккеистов претерпел значительные потери: в ходе шведского сбора простудился вратарь Григорий Лапин, также до сих пор после травмы не восстановился капитан Евгений Дергаев. В его отсутствие капитанскую повязку надел Сергей Калинин.

На протяжении первой половины встречи на льду сохранялось равновесие сил, при котором более удачливыми оказались волжане. За несколько минут до перерыва выход один на один с Всеволодом Харчевым реализовал Евгений Мастрюков – 0:1. Итоговый результат - 4:0 в пользу ульяновской команды.

«В первом тайме была равная игра, при которой мы не довели до логического завершения ряд моментов. Соперник своего шанса не упустил. К сожалению, нам очень не хватает Евгения Дергаева. Без него созидательной игры не получается. Наглядным примером этого стала вторая половина встречи, когда ребята боялись ошибиться, были неуверенны в себе. Особенно сильно это стало заметным после нереализованного пенальти, - рассказал после матча главный тренер «Водника» Эдуард Трифонов.

29 сентября «Водник» встречается с кировской «Родиной». Следить за матчем можно с помощью on-line трансляции на сайте https://www.rusbandy.ru/game/3419/ Федерации хоккея с мячом России. Начало в 16:00.