Примерное время чтения: 3 минуты
67

В Архангельске отметили День физкультурника

Этот праздник отмечается в нашей стране уже на протяжении нескольких лет. Он объединяет людей разных возрастов и профессий, которые любят спорт, физическую культуру и активный образ жизни. В этот день физкультурно-спортивные мероприятия прошли в каждом уголке нашей необъятной страны. Центром их в столице Поморья стал стадион «Труд». Праздник начался с парада открытия, в котором приняли участие ветераны спорта и участники соревнований. После него спортсменам, которые достигли значимых результатов в предыдущем спортивном сезоне, были вручены удостоверения и значки мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. В этот день на территории спортивного комплекса прошли соревнования по волейболу, дартсу, гиревому спорту, мини футболу, флорболу, армрестлингу, стритболу, пулевой стрельбе, легкой атлетике, шахматам и шашкам, большому и настольному теннису. Всего в них приняли участие более тысячи жителей областного центра.

- В последнее время число занимающихся спортом жителей нашего города выросло на двадцать процентов, но мы хотим привлечь к занятию спортом сорок процентов жителей, - заявил начальник Управления по физической культуре и спорту мэрии Архангельска Андрей Гибадуллин.

У ветеранов команды «Водник» в этот день есть одна очень хорошая традиция, которой они верны уже на протяжении многих лет. Каждый год в день физкультурника они собираются все вместе, чтобы пообщаться и вспомнить тех ребят, с которыми отыграли бок о бок не один сезон. Вместе с ними был и тренерский штаб архангельского клуба – Эдуард Трифонов, Игорь Гапанович, Николай Ярович и Иван Калинин. После возложения цветов к памятной доске заслуженного тренера России Анатолия Дмитриевича Скворцова, ветераны дружной командой отправились на Вологодское кладбище, чтобы почтить память тех, кто в свое время стоял у истоков славы желто-зеленых. После возвращения на стадион они все вместе уселись на Западной трибуне и наблюдали за финальным матчем розыгрыша Кубка Архангельска по футболу, в котором встречались «Рома» и «Химик».

С первой и до последней минуты игра держала в напряжении всех собравшихся на трибунах стадиона. Счет в матче в середине первого тайма открыл «Химик», но соперник довольно быстро восстановил былое равновесие. Стоит отметить, что «Рома» чаще угрожала воротам действующего чемпиона города. Увы, но количество не всегда переходит в качество. По большому счету за всю вторую половину встречи «Химику» удалось создать только один момент, но его оказалось достаточным для того, чтобы забить победный гол и стать обладателем Кубка Архангельска по футболу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах