Примерное время чтения: 2 минуты
175

Веганы в Архангельске

В программе вечера: показ фильмов, на тему защиты животных, дискуссии по вопросам веганского образа жизни, дегустация различных блюд и сладостей.

Всемирный день вегана отмечается 1 ноября. Веганы – строгие вегетарианцы, исключающие из своего рациона по этическим соображениям все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молоко и молочные продукты. Веганы не используют мех и кожу животных, выступают против насилия над животными ради опытов и развлечений.

Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам этичного отношения к животным и защите окружающей среды, а также распространение информации о веганском образе жизни.

Приглашаются все: веганы и вегетарианцы, интересующиеся, сочувствующие и люди, имеющие вопросы, а также те, кто хочет просто приятно провести время.

В ходе действия также будет организован фримаркет, т.е. бесплатный рынок. Его суть заключается в том, что все участники приносят разные хорошие и интересные вещи (одежду, книги и пр.), недостойные быть выброшенными, а пришедшие забирают себе то, что им понравится.

Организатором мероприятия выступает Архангельское отделение Центра защиты прав животных «Вита» и активисты-зоозащитники. Начало в 18 часов в кафе-клубе «Терра» (Урицкого, 1).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах