Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Коряжме прошла ярмарка пасхальных подарков

Воспитанники школы, их родители и бабушки изготовили более 650 изделий ручного творчества.

Это закладки для молитвословов и других книг, мешочки для просфор, фотографии видов храма в самодельных рамочках, цветы в вазах, панно с цветами, подставки под пасхальные яйца и многое другое. Главное же место занимали букетики вербы, заготовленные папами воспитанников и украшенные детьми. Вырученные на детской благотворительной ярмарке средства пойдут на развитие воскресной школы.

Как рассказала педагог школы Наталья Павлова, воскресная школа при храме прп. Лонгина Коряжемского активно развивается и благоустраивается. Несмотря на то, что детей в ней учится не так уж и много - около 30 человек от 5 до 16 лет - ребята активно участвуют во многих исследовательских, культурных и творческих мероприятиях региона. Так, за последнее время они успели побывать на Лонгиновских днях, организованных в Коряжме, на Прокопьевских чтениях в Великом Устюге и на Северных чтениях в Архангельске.

Учителей в школе всего пять. Они ведут Закон Божий, церковно-славянский язык, музыкально-театральную группу, кружок рукоделия, в котором дети изготавливают изделия для благотворительных ярмарок. Настоятель Свято-Лонгинова храма протоиерей Михаил Ходунов регулярно проводит с учащимися беседы на духовно-нравственные темы. По словам Натальи Павловой, среди учащихся – не только дети прихожан. Некоторые, наоборот, приводят с собой в храм родителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах