Примерное время чтения: 3 минуты
104

Ружьё или книгу? Как выбрать подарок под темперамент?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ в Архангельске 25/01/2012
Фото: alexglu.ru

Сангвинический темперамент характеризует человека весьма весёлого нрава. Он быстро воспламеняется, но столь же быстро остывает. Он легко и с удовольствием вступает в контакты с незнакомыми людьми, является хорошим собеседником. Его отличает доброта, готовность прийти на помощь. Выбирая подарки для такого человека, смело заходите в раздел прикольные подарки, и вы не ошибетесь.

Меланхолический темперамент деятельности свойствен человеку в основном мрачного настроя. Такой человек обычно живёт сложной и напряжённой внутренней жизнью, придает большое значение всему, что его касается, обладает повышенной тревожностью и ранимой душой. Меланхолику без сомнений понравится подарок, который позволит ему отвлечься от окружающей действительности и погрузиться в свои мысли.

Холерический темперамент деятельности характеризует вспыльчивого человека. О таком человеке говорят, что он слишком горяч, несдержан. Вместе с тем такой индивид быстро остывает и успокаивается, если ему уступают, идут навстречу. Каждый вспыльчивый человек имеет свой собственный способ прийти в себя и успокоиться. Кому-то достаточно переключиться на что-то другое, кто-то пьет кофе, а кто-то курит. Холерику понравятся подарки успокаивающие и расслабляющие.

Флегматический темперамент деятельности относиться к хладнокровному человеку. Он выражает собой скорее склонность к бездеятельности, чем к напряжённой, активной работе. Такой человек медленно приходит в состояние возбуждения, но зато надолго. Хладнокровные люди, как правило, имеют тягу к оружию. Выбирая подарок флегматику, вы можете остановить свой выбор на серии трофеев.

 

Рейтинг cоветов, которые спасут от лишних трат

1. Не дарите другим того, чего не хотели бы получить сами.

2. Не руководствуйтесь принципом «дёшево, кому-нибудь сгодится».

3. Не стесняйтесь спросить, что человек хочет получить

4. Сюрприз можно сделать только тому, чьи интересы и склонности хорошо знаешь.

5. Помните, что подарок лишь материальное воплощение вашей любви.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах