aif.ru counter
93

В Архангельске пройдет детско-юношеский театральный фестиваль

Мероприятие проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области и Ненецкого автономного округа на 2009-2012 годы».

Фестиваль соберет юных почитателей театра. Ребята продемонстрируют свои таланты в конкурсе исполнителей литературных произведений, в качестве авторов собственных литературных работ, в литературных и литературно-музыкальных композициях, в драматических спектаклях, в также в конкурсе «Театр Петрушки». Участники фестиваля - воспитанники и творческие коллективы образовательных учреждений и учреждений культуры, победителей и призёров муниципальных конкурсов в возрасте от 7 до 18 лет.

Театр-студия «Теаструм» (г. Коряжма) представит гостям фестиваля интермеццо по мотивам поэмы Пушкина «Домик в Коломне», коллектив «Журавель» села Карпогоры - спектакль по пьесе Фонвизина «Недоросль», архангельские «Театральные подмостки» - постановку по произведению Тургенева «Бежин луг». Представители города корабелов, театр-студия «Забава», покажут спектакль по повести Гоголя «Ночь перед Рождеством», а гости из Плесецка, театральная студия «Экстрим», постановку по повести Достоевского «Дядюшкин сон». Фестивальная программа обещает быть насыщенной еще многими талантливыми работами юных поклонников театра.

Кроме конкурсной программы, участников ждут мастер-классы от членов жюри, театральный капустник «Любите ли вы театр?», культурно-развлекательная программа, а также внеконкурсные выступления театральных коллективов из Архангельска и Сольвычегодска. Образцовый театр юношеского творчества «Этюд» представит спектакль «О жителях губернского города С…» по всегда актуальному произведению Антона Павловича Чехова, а театр-студия «Мозаика» г. Сольвычегодск - комедию под названием «Вовка-революционер». В рамках фестиваля также состоится семинар для педагогов и руководителей театральных коллективов.

Победители и призеры будут награждены дипломами министерства образования, науки и культуры Архангельской области и памятными призами. Открытие фестиваля состоится 13 апреля в 11:30, торжественное закрытие и награждение победителей – 15 апреля в 12:00 в зрительном зале центра дополнительного образования.

 

Программа областного фестиваля детско-юношеского творчества «Взгордися праведной заслугой, муза», посвященного 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова

13 апреля

10.00 Регистрация участников фестиваля и семинара 2 этаж, фойе

10.30-11.20 Открытие семинара, организационное собрание 27 каб.

11.30 Торжественное открытие Фестиваля Зрительный зал

12.15 - 14.00 ОБЕД 12 каб.

12.45-14.00 Знакомство с аудиторией, проверка и настройка технического оборудования, репетиционный процесс для участников конкурсов «Исполнители…» и «Авторы литературных произведений» 90 каб.

13.00-14.00 Технические репетиции участников конкурса «Литературные и литературно-музыкальные композиции» (по графику) Зрительный зал

13.00-14.00 Творческая встреча для участников семинара (обмен опытом, презентации)

27 каб.

14.00-15.45 Технические репетиции участников конкурса «Драматические спектакли» (по графику) Зрительный зал

14.00-16.00 Конкурс «Исполнители литературных произведений» и «Авторы литературных произведения» (по отдельной программе) каб. 90

16.00-16.45 Мастер–класс по стихосложению для участников-поэтов члена жюри - поэтессы Н.С. Леонович каб.90

16.00-18.00 Конкурсная программа «Литературные и литературно-музыкальные композиции» о жизни и творчестве М.В. Ломоносова и его вкладе в науку и культурный прогресс Зрительный зал

18.00-18.45 Обсуждение прошедших конкурсов с руководителями и участниками семинара. Подведение итогов дня 27 каб.

18.00-19.00 УЖИН 12 каб.

19.00 Спектакль по произведениям А.П. Чехова

«О жителях губернского города С…»

Образцовый театр юношеского творчества «ЭТЮТ»

г. Архангельск Зрительный зал

20.15 Отъезд на автобусе к месту проживания (Сульфат) Сбор в фойе 1 эт.

14 апреля

9.00-10.00 ЗАВТРАК 12 каб.

9.00-10.00 Монтировка спектакля

театра-студии «Теаструм» г.Коряжма Зрительный зал

10.00-10.35 Интермеццо по мотивам поэмы А.С. Пушкина

«Домик в Коломне»

Театр-студия «Теаструм» г. Коряжма Зрительный зал

10.40-11.00 Обсуждение и разбор спектакля 27 каб.

Монтировка спектакля театрального коллектива «Журавель»

с. Карпогоры Зрительный зал

11.00-11.35 спектакль по пьесе Д.И. Фонвизина

«Недоросль»

Театральный коллектив «Журавель» с. Карпогоры Зрительный зал

11.40-12.00 Обсуждение и разбор спектакля 27 каб.

Монтировка спектакля театрального коллектива

«Театральные подмостки» г. Архангельск Зрительный зал

12.00-12.30 спектакль по произведению И.С. Тургенева

«Бежин луг»

Театральный коллектив «Театральные подмостки» г. Архангельск Зрительный зал

12.40-13.00 Обсуждение и разбор спектакля 27 каб.

12.30-14.00 ОБЕД 12 каб.

13.30-14.30 Монтировка спектакля

театра-студии «Забава» г. Северодвинск Зрительный зал

14.30-15.30 спектакль по повести Н.В. Гоголя

«Ночь перед Рождеством»

Театр-студия «Забава» г. Северодвинск Зрительный зал

15.30-16.00 Обсуждение и разбор спектакля

Демонтаж спектакля, монтаж следующего спектакля 27 каб.

16.00-16.20 Народный балаган «Петрушка»

детский театр кукол «Гном» г. Северодвинск 69 каб.

16.30-17.30 спектакль по повести Ф.М. Достоевского

«Дядюшкин сон»

Театральная студия «Экстрим» г. Плесецк Зрительный зал

17.30-18.20 Обсуждение и разбор спектакля.

Анализ конкурсных показов

27 каб.

17.00-18.00 УЖИН 12 каб.

18.30 Открытый театральный капустник

участников фестиваля

«Любите ли вы театр?» Зрительный зал

20.00-21.30 Танцевально-игровая программа для детей.

Сбор 19.50 в фойе 1 этажа

21.45 Отъезд на автобусе к месту проживания (Сульфат) Речной причал

15 апреля

9.00-10.00 ЗАВТРАК 12 каб.

9.00-9.50 Мастер-класс председателя жюри конкурса «Драматические спектакли» Елфимова Николая Анатольевича – руководителя театра-студии «Мозаика» 27 каб.

10.00 комедия «Вовка-революционер»

Театр-студия «Мозаика» г. Сольвычегодск Зрительный зал

11.00-12.00 Подведение итогов семинара, определение номинанта «Признание коллег». 27 каб.

Подведение итогов фестиваля для участников с педагогическим отрядом «Опора» По кабинетам

12.00 Торжественное закрытие, награждение. Зрительный зал

13.30-14.40 ОБЕД 12 каб.

14.15 Отъезд на железнодорожный вокзал на автобусе

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество