Примерное время чтения: 2 минуты
72

Фестиваль в Архангельске собрал около 300 юных чтецов, актеров, писателей

В нем принимают участие около 300 учащихся, занимающихся в студиях и кружках при общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования детей. Мероприятие проходит под патронатом регионального министерства образования и науки.

На фестивале представлены 32 образовательных учреждения из 11 муниципальных образований области. В конкурсной программе выступят не только исполнители литературных произведений, но и юные авторы. Детские театры и театральные студии представят драматические спектакли и кукольные постановки. В исполнении коллективов прозвучат литературные и литературно-музыкальные экспозиции. В рамках фестиваля для руководителей детских театральных объединений также запланирован методический круглый стол.

Первый день фестиваля посвящен конкурсной программе в номинациях «Исполнители и авторы литературных произведений», «Литературные и литературно-музыкальные экспозиции». 13 и 14 апреля на сцену Дворца детского и юношеского творчества выйдут юные актеры театральных студий и детских театров. Фестиваль завершится 15 апреля в 12:00 награждением победителей и призеров конкурсов «Драматический спектакль» и «Театр кукол», сообщили в министерстве образования и науки Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах