Примерное время чтения: 2 минуты
87

Античность в драме и привидения у Панова

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 26/09/2007

29 сентября новый сезон откроется в театре драмы и театре кукол, 13 октября - в Молодежном театре.

Сезоны откроются уже знакомыми зрителю постановками. Премьеры будут, но позже.

11 октября в драматическом новый спектакль "Вышел ангел из тумана". Его поставил режиссер из Москвы Петр Орлов. Это его третья работа в Архангельске. После нового года планируется постановка по произведению Аристофана "Женщины в народном собрании". Необычность ее заключается в том, что ранее наш драматический театр не ставил пьесы античных авторов. Возможно, будут поставлены спектакли по мотивам Островского и Шекспира.

В "Куклах" - премьера в ноябре, спектакль "Волшебные сказки попугая". Также в сезоне кукольники представят мини-спектакли для совсем маленьких детей с родителями. Они направлены на то, чтобы ввести малышей в мир театра.

У Молодежного театра - новинки ближе к новому году. Уже в отремонтированном здании театра пройдут рождественские утренники "Дом с привидениями". А начнут сезон пановцы в привычном Доме офицеров.

Приобретения и потери нового театрального года. В драме - новый директор Евгений Мищенко и группа студентов Ярославского государственного театрального института, набранная при театре в прошлом году. В этом сезоне ребята начнут играть в спектаклях, правда, пока в массовках или небольших ролях.

Архангельский областной театр кукол начнет свой 74-й, предъюбилейный сезон без одного из ведущих актеров и режиссера Михаила Логинова. Отныне он - режиссер Костромского театра кукол. "Михаил еще будет к нам приезжать ставить спектакли, - рассказала заведующая литературной частью театра Светлана Логинова. - И мы надеемся, что, находясь в Архангельске, он будет по-прежнему играть. В некоторых спектаклях его заменят другие актеры, но три постановки ("Она вела танец", "Окассен и Николетта" и "Хочу луну") из нашего репертуара уйдут".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах