Примерное время чтения: 3 минуты
94

В Архангельске открывается фестиваль уличных театров

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

В 15 часов на площади Мира началась заочная презентация коллективов, которые покажут свои номера в течение семи фестивальных дней.

Трем архангельким художникам – Александру Менухову, Алене Севастьяновой и Илье Мартынову – в качестве холстов были предоставлены огромные стрелки невзрачного фанерного цвета. Своими творческими усилиями, а также подручными малярными кистями, красками из банок и флаконов, они превратили их причудливые яркие указатели «Фестиваль - ТАМ!».

XVIII Международный фестиваль уличных театров – это выступление под открытым небом в столице Поморья коллективов из Италии, Франции, Испании, Турции, Бразилии, Индии, США, Германии и России, которые представят все направления и жанры - от простых клоунов до жонглеров и акробатов.

Напомним, что Международный фестиваль уличных театров был задуман специально ко Дню города и проходит при поддержке мэрии областного центра. В этом году для его проведения из городского бюджета выделено 3 миллиона рублей.

Архангельск – это город, в котором любят и ценят театральное представление. При чем архангелогородцы предпочитают быть не только зрителями, но и непосредственными участниками каждого выступления. Своей активностью непрофессиональные театральные коллективы Поморья побудили организаторов фестиваля впервые включить в этом году программу OFF, которая на одной сцене соберет полтора десятка молодых творческих коллективов.

Яркого июньского действа ждут многие тысячи горожан. Интерес к фестивалю растет с каждым годом.

Из образа, созданного Ярославом видно, что он не банальный зевака – он уличный театрал. Черный плащ, бело-черный бодиарт превратил его лицо в затейливую маску.

Заочная презентация участников Международного фестиваля уличных театров претворит карнавальное шествие, которое начнется на площади Мира и пройдет до театра Драмы, где и состоится официальное6 театрализованное открытие фестиваля, сообщили в пресс-службе Мэрии Архангельска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах