Примерное время чтения: 2 минуты
82

Жительницу Няндомы оправдали за продажу опасной жидкости

Архангельск, 3 апреля - АиФ-Архангельск.

Приговором Няндомского районного суда 32-летняя жительница Няндомы Ксения Бутвина оправдана в связи с отсутствием в деянии состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Поморья, Бутвина обвинялась в хранении с целью сбыта и сбыте 445 литров жидкости «Антисептин-Марат», хотя знала об опасности этого средства.

Оправдывая Ксению Бутвину, суд принял во внимание заключение эксперта, согласно которому одно из веществ в жидкости, с учетом его концентрации, не представляет угрозу здоровью, тем не менее содержит в своем составе этанол в концентрациях, представляющих опасность для жизни и здоровья человека.

Теперь прокуратура Няндомского района готовит апелляционное представление на не вступивший в законную силу приговор суда.

Справка

Средство «Антисептин-Марат» предназначено для дезинфекции поверхностей, приборов и оборудования в лечебных учреждениях, медицинских кабинетах и машинах скорой помощи и не пригодно для употребления в пищу. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах