Примерное время чтения: 2 минуты
431

В Архангельске будут судить водителя, сбившего пять человек

Архангельск, 25 марта – «АиФ-Архангельск». Житель Архангельска, в ноябре прошлого года сбивший на пешеходном переходе пять человек, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области. 

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего молодого человека утверждено и.о. прокурора Архангельска, для рассмотрения по существу дело направлено в Ломоносовский городской суд. Мужчина обвиняется в «нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», что соответствует ч. 1 ст. 264 УК РФ. 

Как установило следствие, вечером 17 ноября 2013 года обвиняемый ехал с превышеним скорости на автомобиле BMW 520I, двинаясь по Краснофлотскому мосту, водитель выполнил запрещенный в этом месте обгон, и после этого сбил на нерегулируемом пешеходном переходе пять человек. Тяжкий вред здоровью был нанесен троим - 30-летнему мужчине и двум маленьким девочкам, еще двоим пешеходам - вред здоровью средней тяжести.

Согласно УК РФ обвиняемому грозит ограничение свободы на срок до трех лет; принудительные работы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, или же лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах