Примерное время чтения: 2 минуты
515

Теперь за тепло жители Поморья могут платить меньше

Архангельск, 28 января - АиФ-Архангельск.

С 1 января 2015 года все потребители тепловой энергии, находящиеся на территории Муниципального образования «Талажское» (Приморский район), получили возможность почти на 40 процентов сократить расходы на оплату отопления и горячего водоснабжения, передает пресс-служба ОАО «ТГК-2».

Для этого руководителям управляющих компаний, ТСЖ и прочих организаций необходимо заключить договоры теплоснабжения напрямую с ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2».

Отметим, что снижение тарифа с 2105 рублей до 1528 рублей за гигакалорию стало возможным после того, как Агентство по тарифам и ценам по Архангельской области определило ОАО «ТГК-2» второй теплоснабжающей организацией для МО «Талажское» и у потребителей появилась возможность выбора поставщика тепловой энергии. При этом согреваться по «социальной» стоимости могут потребители, получающие тепло не только от Архангельской ТЭЦ, но и от локальных котельных.

Для снижения расходов на тепловую энергию потребителям МО «Талажское» необходимо обратиться в Управление по сбыту тепловой энергии ТГК-2 по г. Архангельску по телефону: (8182) 66-18-61.

Напомним, что до 31 декабря 2014 года единственной теплоснабжающей организацией на территории МО «Талажское» являлось ООО ПК «Энергия Севера». Для неё был установлен тариф 2105 рублей за гигакалорию тепловой энергии.

 Ранее ОАО «ТГК-2» продавало произведённую на Архангельской ТЭЦ тепловую энергию частным организациям, владеющим тепловыми сетями посёлка Талаги – МУП ЖКХ «Талаги», ООО «КСП-Талаги», ООО ПК «Энергия Севера». В дальнейшем данные компании перепродавали тепло конечным потребителям. На 27 января 2015 года долг ООО «КСП-Талаги» и ООО ПК «Энергия Севера» за тепловую энергию перед ТГК-2 превысил 6,5 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах