Примерное время чтения: 4 минуты
66

Concord Bay открывает двери в российский сегмент валютного рынка Форекс

Недавно российский рынок Форекс обогатился новой брокерской компанией Concord Bay, утверждающей, что она искоренила фундаментальные противоречия между брокером и трейдерами. Компания вышла на рынок с готовыми инновационными решениями.

Аналогично другим компаниям Concord Bay обязуется, применяя SТР-технологию, выводить все сделки своих клиентов на межбанковский рынок. Тем самым в принципе исключается конфликт интересов между брокером и его клиентами, а торговые условия предлагаются самые выгодные.

Так, например, спреда по большинству валютных пар представлен наилучшими рыночными ценами от международных провайдеров ликвидности. В компании постоянно следят за качеством сервисов и регулярно публикуют статистику на главной странице своего сайта. Искусственное создание ограничений, задержек, а тем более манипулирование исключены. Каждому сотруднику Concord Bay ясно, что на рынке Форекс сегодня главной ценностью является рядовой трейдер, нуждающийся в комфортных и прозрачных торговых условиях. Активным трейдерам, пользующимся услугами компании, дается  возможность получить голос в управлении стратегией развития компании, а также участия в распределении дивидендов.

Аналогов этим предложениям форекс-индустрия еще не знала! «Отцам-основателям» компании Concord Bay хотелось обогатить уже устоявшийся рынок чем-то принципиально новым. Костяк команды Concord Bay составляют люди непосредственно близкие к сфере инвестиций - управляющие активами, трейдеры, сотрудники международных банков, т.е.люди близко знакомые с расположением сил и реальной обстановкой на рынке Форекс. У них выработалось понимание того, что Форекс требует изменить подход в отношениях между брокерами и клиентами, что стало возможно только в рамках принципиально новой концепции взаимоотношений. Как ответ на этот запрос рынка и родилась концепция партнерства с клиентами, ставшая своего рода гарантией стратегического союза между трейдерами и брокером.

Концепция совладения заключает в себе намного больше, чем просто прозрачность деятельности брокера. Клиенты имеют дано право делегировать своих представителей в менеджмент компании, где они ведут активный диалог и участвуют в решении приоритетных задач. Таким образом, выстроена инфраструктура, позволяющая клиентам влиять на процессы развития компании. Если их не устраивают принятые решения, они желают их улучшить, реализовать новшество, то у них обязательно есть возможность это сделать. Такая бизнес-модель не имеет агалогов ни в СНГ, ни на Западе.

Название Concord Bay в переводе означает «Гавань Согласия». В компании считают, что этими словами наилучше отражается главная ее идея – партнерство с клиентами. При подготовке к выходу на рынок компании пришлось преодолеть немалые трудности. Создание технической инфраструктуры, ведение переговоров с провайдерами ликвидности и разработка новых торговых систем были наиболее трудоемкими задачами.

Некоторые из систем было решено покупать в готовом к использованию виде, например, таким образом поступили с мостом от бэк-енда к Мета Трейдеру и с мобильным торговым терминалом. Одновременно с этим коллектив компании продолжает вести перспективные разработки, которые приятно удивят клиентов уже в следующем году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах