Примерное время чтения: 3 минуты
93

Директор юридической фирмы обманом вынудил пенсионерку оформить дарственную квартиры на свое имя

Однако пожилой женщине такая инициатива со стороны родственника не понравилась.

Выйдя из больницы, она решила расприватизировать квартиру. Так как бабушка ввиду преклонного возраста не могла похвастаться хорошим зрением и слухом, за помощью в решении столь волнительного для нее вопроса она обратилась к соседке – попросила найти юриста.

Сердобольная соседка позвонила в ближайшую от дома юридическую контору и попросила придти специалиста к бабушке на дом. Директор фирмы объяснил, такой услуги они не предоставляют, но если бабушка хочет, то она может сама зайти к ним и они окажут ей всю необходимую помощь.

Поход к юристу отложили на начало января, по окончанию новогодних праздников. Однако к этому моменту на больничной койке оказалась уже сама соседка. Бабушка же тянуть с расприватизацией не стала и попросила уже другую знакомую еще раз позвонить юристу - уговорить его все-таки придти к пенсионерке.

На этот раз директор юридической фирмы согласился и пришел лично. Там, по версии следствия и говоря милицейским языком «он ввел пожилую женщину в заблуждение и вместо документа о расприватизации составил документ о дарении на свое имя». Юрист сам регистрировал его в Росреестре, но по каким-то причинам долго не возвращал документы бабушке.

Узнав о последних событиях, вернувшаяся из больницы соседка забила тревогу. Она связалась с юристом и потребовала вернуть документы, в противном случае пригрозила обратиться в милицию. Уже на следующий день бумаги были на руках у женщин. Они отнесли их адвокату, который, сделав запрос в Росреестр, выяснил, что квартира уже перешла в собственность юриста.

Далее было несколько гражданских судов, решением которых договор дарения был отменен. И вот теперь горе-юрист сам предстанет перед судом.

По словам старшего следователя следственного отдела при ОМВД России по городу Северодвинску Данила Лебедева, мужчине предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах