Примерное время чтения: 2 минуты
281

Пенсионерка из Северодвинска перевела мошенникам 600 тысяч рублей

Архангельск, 31 марта – «АиФ-Архангельск». Жительница Северодвинска 1938 г.р. обратилась в полицию с заявлением о том, что  в течение пяти дней февраля неизвестные похитили у нее почти 600 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД, в феврале 2014 года на домашний телефон пострадавшей позвонил мужчина и представился работником федеральных правоохранительных структур. Он рассказал, что ведомством задержаны граждане, которые продавали некачественный медицинский препарат, и теперь всем пострадавшим полагается компенсация в размере 500 000 рублей. Пенсионерка действительно ранее заказывала по почте указанный мужчиной препарат.  

Через некоторое время женщине снова позвонил неизвестный и на этот раз представился работником банка. Он сообщил, что учреждение готово переслать сумму компенсации банковским переводом, но его необходимо предварительно оплатить. На указанные  мошенником реквизиты женщина перечислила 25 тысяч рублей. После этого звонки продолжили поступать. Представляясь сотрудниками государственных органов власти и финансовых учреждений, злоумышленники под различными предлогами просили перевести им деньги. В течение пяти дней женщина перевела мошенникам почти 600 тысяч рублей.

В полицию пострадавшая обратилась спустя некоторое время по настоянию знакомой. В настоящее время ведется следствие.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах