174
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему свалку мусора организовали в зелёной зоне?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. Аиф в Архангельске №21 24/05/2017
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 24/05/2017

У нашего дома по проспекту Дзержинского, 5, благоустроили двор. В центре двора в ноябре прошлого года поставили устройство для сбора мусора и свалку крупного хлама. И это всё в зелёной зоне, среди берёз, в 4-5 метрах от подъезда. Невозможно открыть окно или выйти на балкон, перед глазами только мусорка и вонь. Обращались в администрацию Ломоносовского района, к депутату - всё безрезультатно.

Т. Артёмова, Архангельск

Ответ редакции

Отвечает и. о. директора департамента городского хозяйства администрации Архангельска Дмитрий ВОЕВОДКИН:

- В условиях сложившейся застройки и ввиду отсутствия возможности соблюдения  установленных разрывов от жилых домов было принято  решение о сокращении расстояния от контейнерной площадки до жилого дома № 5 по проспекту Дзержинского. В настоящее время фактическое расстояние около 13 метров. 

Место размещения контейнерной площадки выбрано с учётом требований СанПин. Контейнерная площадка состоит из двух отсеков: первый предназначен для трёх выкатных контейнеров ёмкостью 0,75 м3, второй - для крупногабаритных отходов.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах