Примерное время чтения: 2 минуты
82

...Кто победил на выборах в Мурманской области?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. "АиФ на Мурмане" 17/03/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 17/03/2010

В минувшее воскресенье выборы состоялись во многих городах и районах Мурманской области. Избирались три главы местных администраций, 278 депутатов городских, районных и поселковых советов.

На данный момент итоги выборов таковы: в Заозёрске мэром избран самовыдвиженец Михаил Марьин, в Умбе во втором туре за место главы посёлка поборются коммунист Юрий Ваталин и эсер Виктор Лисеенко. В Полярных Зорях главой на новый срок избран единоросс Николай Голдобин, в Варзуге - его однопартиец Геннадий Попов. В Печенгском районе во второй тур вышли единоросс Владимир Огиенко и беспартийная самовыдвиженка Надежда Шелковникова.

- К этим выборам наблюдается очень высокий интерес, как со стороны СМИ, так и со стороны общественности, - рассказал председатель Избирательной комиссии Мурманской области Анатолий Саренко. - Связано это, скорее всего, с тем, что свыше 50 участников этих выборов - ранее судимы. Кроме того, семь человек привлечены к ответственности за экстремистские действия, они наносили на стены домов надписи явно националистского толка.

Были и другие нарушения: прокуратура Печенгского района вынесла постановления о возбуждении производства по делам об административных правонарушениях в отношении редактора областной газеты и в отношении муниципального служащего, который занимался незаконной агитацией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах