Все новости сайта за 21 марта 2007

На сегодняшний день, несмотря на изобилие всевозможных кровельных материалов, в российских условиях положительно зарекомендовали себя далеко не все.
Архив
В Архангельске состоялись публичные слушания, на которых обсуждались изменения и дополнения в Устав областного центра. В горсовет поступили поправки от двух студентов Поморского университета, инициировавших вынесение на рассмотрение ближайшей сессии поправок в Устав муниципального образования, которые предполагают замену мэра на сити-менеджера.
Архив
Недавно в областном суде рассматривалось необычное дело. Две жительницы Котласа просили призвать к ответу телевизионщиков, которые сняли их на камеру во время пребывания в вытрезвителе и показали по местному ТВ.
Архив
В прошлом номере благодаря нашим читателям мы подняли тему партизанского движения на Севере. Начав с поиска без вести пропавшего солдата Владыкина из Коноши (его имя обнаружилось в числе погибших на обелиске Славы в Трепузове), мы вышли на детективную пропажу портрета командира трех партизанских отрядов Даниила Подоплекина.
Архив
"Не могу больше, довели!" - с такими словами появился на пороге нашей редакции предприниматель Владимир Долматович из Березника. Вот уже год Владимир Иванович не может получить кредит по нацпроекту, чтобы поставить на ноги свою свиноферму.
Архив
"Тихие" льготы 21.03.2007 00:00
7 февраля областным Собранием депутатов принят закон о поддержке сельских фармацевтов-пенсионеров, о возвращении льгот на услуги ЖКХ. Подписан ли этот закон и когда начнет работать?Михаил Михайлович Захаров, Обозерская
Архив
По требованию губернатора Киселева вопрос о повышении стоимости проезда в городском транспорте будет рассмотрен вновь. Это значит, что подорожание билета с 27 марта не будет. В ответ на это решение транспортники выдвинули новый ультиматум.
Архив
81 фальшивая купюра изъята в Архангельской области в 2007 году. Качество подделок УВД не порадовало - с каждым годом липа становится все совершеннее.
Архив
14 марта в мэрии Архангельска состоялись общественные слушания, на которых обсуждались поправки к Уставу города, в результате принятия которых должность мэра Архангельска могла стать невыборной, а назначаемой.
Архив
На минувшей сессии облсобрания функции по распоряжению землей в Архангельске переданы губернатору. За ним остается право последней подписи, а подготовкой документов и участков по-прежнему будет заниматься мэрия.
Архив
Разрешен ли лов рыбы на удочку на реках области? Слышал, что недавно запретили.Николай Чертков, Пинежский район
Архив
В последнее время очень много так называемых горячих линий. Согласно рекламе, все звонки на них по России бесплатные. А как же быть тем, у кого выбран лимитированный тариф? Для них подобные звонки тоже бесплатны? Софья Валентиновна Любавина, Архангельск
Архив
Вы писали про ремонт железнодорожного вокзала в Котласе. А автовокзал когда построят? Мария Николаевна, Вилегодский район
Архив
Большая вода 21.03.2007 00:00
Ледоход в области в этом году ожидается необычайно ранним (в середине апреля) и сложным. МЧС России уже записало нас в "черный список" из-за возможности аномального развития паводка.
Архив
Архангельск как будто бомбили. Водители на ощупь ведут машину и смачно матерятся - таких искореженных дорог в областном центре еще не было никогда.
Архив