636

Наталья Братюк из Новодвинска завоевала «бронзу» Паралимпиады

Наталья Братюк (справа) - бронзовая медаль.
Наталья Братюк (справа) - бронзовая медаль. / Михаил Мокрушин / РИА Новости

Архангельск, 11 марта – «АиФ-Архангельск». Биатлонистка Наталья Братюк из Новодвинска завоевала бронзовую медаль в рамках XI зимних Паралимпийских игр в Сочи.

15-летняя спортсменка приняла участие в гонке на дистанции десять километров с четырьмя огневыми рубежами. Девушка стартовала пятой и первые три стрельбы прошла без штрафа, а на четвертом огневом рубеже допустила один промах. В итоге Наталья показала третий результат, преодолев дистанцию за 30 минут и 57,6 секунды.

Также сегодня в Сочи прошла мужская гонка на 12,5 километров. В ней приняли участие два представителя Поморья – Иван Кодлозеров и Александр Яремчук.

В результате Иван Кодлозеров допустил один промах и показал пятое время на финише (31 минута 7,1 секунды). Александр Яремчук совершил четыре промаха и занял 8 место с результатом 31 минута и 29,3 секунды.

Следующая биатлонная гонка у архангельских спортсменов пройдёт 14 марта. В этот день стартует женская гонка на 12,5 километров и  мужская гонка на  дистанции 15 километров с четырьмя огневыми рубежами.