Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Архангельске прошло первенство области по гребле на байдарках и каноэ

Среди участников были и мастера спорта международного класса, серебряные призёры первенства мира по гребле на байдарках и каноэ Наталья Подольская и Станислав Дехтяренко.

Открывая соревнования, начальник отдела по развитию спорта министерства по делам молодёжи, спорту и туризму Архангельской области Глеб Писаревский отметил, что в соответствии с долгосрочной целевой программой «Олимпиец» на 2011-2014 годы осуществляется адресная поддержка ведущих спортсменов области, входящих в сборную России. По этой программе финансируются два представителя федерации гребли на байдарках и каноэ Наталья Подольская и Станислав Дехтяренко. Им полностью оплачиваются учебно-тренировочные сборы, приобретается спортивный инвентарь.

Победители соревнований определялись по сумме набранных очков за прохождение дистанций в 1000, 500 и 200 метров. При одинаковой сумме очков предпочтение отдается дистанции 200 м.

В возрастной группе старшие юноши первое место занял Виктор Шерегов, на втором месте оказался Станислав Дехтяренко не принимавший участие в гонке на 1000 метров. Третье место завоевал Алексей Тяпков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах