Примерное время чтения: 2 минуты
115

Культурно-экологический фестиваль пройдет на берегу Белого моря

Фото: taibola.ru

 Архангельск, 9 июля – «АиФ-Архангельск». На фестивале выступят музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, а также гости из ближнего зарубежья. В этом году будет звучать современная музыка, но с этническим, корневым компонентом. «У нас будут сцены, арт-объекты, музыканты, мастер-классы, ярмарка, море, белый песок и жаркое лето», - сообщают организаторы.

Само слово «Тайбола» на языке поморов означает: «густая, проходимая только зимой чаща» или «дорога в лесу». В метафорическом смысле, это путь к себе, добавляют инициаторы фестиваля.

Главная цель фестиваля — вовлечение зрителей в процесс созидания. Поэтому все желающие смогут построить арт-объекты собственными руками.

По словам идейного вдохновителя Ильи Кузубова, художники продолжат работу над созданием арт-объектов из топляка, а вся территория, на которой развернётся фестиваль, тщательно убирается до и после события. Мусор частично сортируется, трамбуется и вывозится на полигон твёрдых бытовых отходов.

Фестиваль направлен на повышение культурно-социальной активности молодёжи и пропаганду здорового образа жизни. Поэтому алкоголь здесь под запретом.

Событие полностью организовано силами волонтеров. В этом году фестиваль получил финансовую поддержку из областной и местной казны - 248 тыс. рублей.

Вход на фестиваль свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах