Примерное время чтения: 3 минуты
106

Как сохранить красоту серебра?

Кольца, кулоны, серьги постоянно находятся в контакте с телом, ввиду чего на них образуется жировой слой и скапливается пыль, что приводит к их помутнению. Вернуть изделию прежний облик в большинстве случаев можно, но для этого придется обращаться к специалисту. Тем не менее, не каждое украшение можно подвергать жесткой чистке специальными химическими средствами. Поэтому куда лучше уделить внимание уходу за своими драгоценностями.

Заказав ювелирные изделия в нашем интернет-магазине, вы не только получите первоклассный товар, но еще и сможете воспользоваться консультацией наших специалистов, которые подскажут вам, как правильно ухаживать за приобретенной вещью.

Собственноручно чистить кольца из золота и прочие изделия следует не реже одного раза в месяц и периодически протирать их замшевой или фланелевой салфеткой.

Дабы избежать серьезных повреждений драгоценностей, их нужно как можно меньше подвергать воздействию химических веществ. В состав современной косметики, например, входит сера, которая способствует окислению серебра, в результате чего на нем появляется темный налет.

Следует сниматьбраслеты, серьги из золота и прочие изделия перед выполнением домашней работы, использовании косметических средств и химических препаратов, изготовленных на основе серы и ртути, содержащих хлор или кислород.

Золотые изделия и украшения из платины нужно беречь от щелочной среды. Иными словами, прежде, чем мыть руки с мылом, не забудьте снять золотое колечко, иначе оно скоро утратит свой блеск и потускнеет. Избегайте попадания на такие металлы йода – получившиеся пятна будет крайне сложно удалить.

Материалы природного происхождения, такие как жемчуг, агат, перламутр, янтарь следует беречь о воздействия любых химических веществ. Для их чистки не стоит использовать какие-либо моющие средства, достаточно теплой воды и мягкой салфетки.

Каждое украшение требует особого ухода и тонкостей в этом вопросе очень много, так же, как и в подборе драгоценностей. Ведь так сложно остановить свой выбор на конкретном изделии, когда количество моделей измеряется сотнями, как в каталоге нашего интернет-магазина. Зато у нас вы точно сумеете присмотреть для себя идеальное украшение по низкой цене и с доставкой прямо по нужному адресу. При этом покупка будет вручена прямо вам в руки.

Звоните нам (4852) 915-585 наш сайт в интернете www.tvoishik.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах