Примерное время чтения: 2 минуты
293

Как правильно самому отбеливать зубы?

Категория:  Здоровье
Ответ редакции

Не стоит ждать хорошего результата от отбеливающих паст. Некоторые из них и совсем не содержат ингредиентов, которые способствуют осветлению эмали. Обычно, в продукты такого рода добавляют абразивные вещества, которые только лишь убирают налет с поверхности зуба, но при том условии, что вы чистите зубы правильно. 

Если хотите сделать зубы белоснежными за счет отбеливающей пасты, то ищите продукт с добавлением перекиси водорода. Этот простой раствор, благодаря специальным свойствам, осветляет как эмаль, так и органические вещества, которые находятся в дентине. В результате такого воздействия, зубы станут белыми “изнутри” и не потемнеют в течение длительного времени.

Если использовать пасту перед отбеливанием, то она негативно повлияет на  эффект отбеливания. Особенно, если использовать фторсодержащие пасты. Частицы фтора остаются на эмали и не позволяют перекиси попасть в дентин.

Если же вы не можете переносить вкуса отбеливающих пластинок, то нужно перед их использованием почистить зубы натуральной мятной пастой. Если хотите получить безупречный результат, то следует перед процедурой пользоваться зубной нитью. Безусловно, она с легкостью удалит налет, мешающий гелю попасть под эмаль.

Некоторые отбеливают зубы прямо перед вечеринкой. Однако из-за перекиси водорода эмаль зубов на 72 часа становится более уязвимой и пористой  для образования пигментных пятен. Именно в этот период полезно отказаться от тех продуктов, которые обычно бывают на подобных мероприятиях. Если вы мечтаете надолго сохранить белоснежный эффект, то после процедуры отбеливания забудьте о вине, ягодах, кока-коле, соке, мороженом с добавлением вкусных сиропов на ближайшие несколько дней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах