Примерное время чтения: 2 минуты
264

В Архангельске многодетным семьям вручили сертификаты на машины

Архангельск, 7 марта – «АиФ – Архангельск». Торжественная церемония передачи свидетельств на приобретение транспортного средства многодетным семьям Поморья состоялась в региональном правительстве. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов вручил сертификаты.

В 2013 году региональная власть ввела новую меру социальной поддержки – выдача свидетельств на приобретение транспортного средства. Семьи, воспитывающие 6 и более детей, имеют право на получение 1 миллиона рублей на покупку автомобиля.

В Архангельске многодетным семьям вручат сертификаты на покупку автомобилей >>

Губернатор вручил сертификаты многодетным семьям из Приморского района и Архангельска. В семье Макаровых из поселка Уемский – семь ребят, Бурковых из деревни Наволок – шесть. В семье Хазовых из областного центра воспитывается восемь детей.

В органы социальной защиты населения Архангельской области уже поступило 35 заявлений на выдачу таких свидетельств. Пока лидирует Устьянский район: там на господдержку для покупки новых автомобилей претендуют уже семь семей, сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах