Примерное время чтения: 2 минуты
75

Электроснабжение в Архангельске восстановят к 18:30

Фото: Пресс-служба «Архэнерго»

Архангельск, 22 ноября – АиФ-Архангельск. 19 специалистов филиала «Архэнерго» в составе 6 бригад восстанавливают электроснабжение потребителей в центре Архангельска. Шесть единиц специальной техники привлечены в ходе работ.

22 ноября в 10:20 одновременно отключились 2 кабельные линии 10 кВ на распределительном пункте 8. Он находится в районе перекрестка ул. Северодвинская и пр. Новгородский. В пресс-службе «Архэнерго» сообщили, что предварительной причиной отключения стала устаревшая изоляция. Кабельные линии, питающие центр города, проложены несколько десятилетий назад. Оборудование испытывает нагрузки ежедневно. Поэтому и происходят повреждения на сетях.

К восстановительным работам приступили специалисты Архангельских электросетей. В течение получаса поврежденные кабельные линии были выведены из схемы электрических сетей, социально значимые потребители – областная детская больница, офтальмология – были запитаны по резервным линиям электропередачи.

На данный момент энергетики продолжают работу по отысканию причин изменения в штатной работе двух кабельных линий и восстановлению электроснабжения. Планируется, что основная часть жителей центра города будет запитана к 18:30. На данный момент идут работы по включению дизельного генератора мощностью 400 кВА на ТП-427. Таким образом, полностью восстановить электроснабжение потребителей центра Архангельска планируется к 18:30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах