Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Северодвинске оштрафованы подрядчики, ответственные за уборку снега

Архангельск, 15 ноября – АиФ-Архангельск. Отработав две недели в ноябре, СМУП «Спецавтохозяйство», в обязанности которого входит зимнее содержание городских магистралей, а также ИП Ищенко, ООО «РСО-Д», ООО «УК «ЖКХ», на обслуживании которых находятся территории общего пользования (тротуары, автобусные остановки, пешеходные переходы и подходы к ним), не досчитаются 10 процентов оплаты за месяц. Точная сумма штрафов будет определена в конце ноября.

Заметим, что и к этим подрядчикам применены штрафные санкции по итогам работы во второй половине октября. Общая сумма денежного взыскания превысила 136 тыс. рублей.

Начальник отдела коммунального хозяйства комитета ЖКХ, транспорта и связи Ольга Ковальчук рассказала, что теперь каждый понедельник она проводит с подрядчиками планерки, где итожится деятельность за предыдущие семь дней. Кроме плановых проверок, которые проходили раз в неделю, специалисты отдела выборочно контролируют работу коммунальных предприятий ежедневно, сообщили в пресс-службе Администрации Северодвинска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах