Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Архангельске будут эвакуировать транспорт, который мешает уборке дорог

Архангельск, 17 декабря – АиФ-Архангельск. Как сообщил директор предприятия Олег Брескаленко, в неделю эвакуируется порядка 25 машин, сегодня на стоянке для временного хранения эвакуированного транспорта скопилось 286 автомобилей. Большинство из них не забирают уже в течение года.

– Нами уже подано 40 исков к владельцам на компенсацию затрат на эвакуацию и хранению машин, на 15 из них уже получен положительный ответ на сумму порядка 2 млн. рублей, - сообщил Олег Иванович. – В дальнейшем по решению суда бесхозный транспорт будет реализован, что также позволит компенсировать затраты.

Важнейшим направлением работы является акция предприятия, суть которой в следующем: ранним утром на дорогах города в местах скопления машин специалисты предприятия устанавливают таблички с сообщением о том, что с 22 до 06 часов будет производиться уборка снега. В случае, если владельцы не убирают мешающие уборке машины, их в присутствии сотрудников ГИБДД переставляют на другое место, сообщили в пресс-службе архангельской мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах