Примерное время чтения: 1 минута
138

С улиц Архангельска эвакуируют «бесхозные» машины

Архангельск, 25 января – «АиФ – Архангельск». Один из рейдов по эвакуации автомобильных остовов состоялся сегодня в поселке Талаги.

В областном центре специалисты администрации округов, предприятие МУП «Архкомхоз» совместно с полицией эвакуируют «бесхозный» автотранспорт на охраняемую стоянку. В Октябрьском округе решили начать уборку с отдаленных районов округа: уже эвакуированы три машины в поселке Талаги, в планах – убирать кузова «бесхозного» автотранспорта с центральных улиц Архангельска.

В Архангельске будут эвакуировать транспорт, который мешает уборке дорог >>

После уборки автомобиля на специальную стоянку фото машины отправляется в городское ГИБДД для установления личности владельца. Если никто не заявляет права на нее в течение года, то ее утилизируют.

58 автомобилей отправили на спецстоянку за новогодние праздники >>

Заместитель начальника спецучастка по перемещению автотранспорта МУП «Архкомхоз» Василий Елисеев уверен, что когда эвакуируют все брошенные машины, во дворах освободится больше места для парковки автомобилей горожан.

Эвакуация «бесхозного» транспорта будет проходить и в других городских округах, сообщили в пресс-службе архангельской мэрии. 

Автомобили, мешающие уборке снега, будут эвакуировать >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах