Примерное время чтения: 2 минуты
115

Суд обязал Правительство области заняться отловом бездомных животных

Архангельск 31 октября – АиФ-Архангельск. В марте 2012 года прокуратура Виноградовского района направила в Архангельский суд исковое заявление к Правительству Архангельской области об обязании осуществить мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории МО «Виноградовский муниципальный район».

Исковые требования прокурора были удовлетворены 4 июля 2012 года. Правительство Архангельской области было обязано осуществить мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных в течение 2 месяцев с момента вступления решения в законную силу. Однако, Правительство Архангельской области подало апелляционную жалобу с просьбой отменить решение суда, полагая, что вышеуказанные полномочия находятся в ведении муниципальных образований.

С учетом территориальной компетенции Правительства Архангельской области, а также с целью полного восстановления прав неопределенного круга лиц 17 сентября 2012 года Архангельский областной суд вынес апелляционное определение, обязав Правительство Архангельской области осуществить мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Архангельской области в срок до 1 января 2013 года.

Таким образом, по исковому заявлению прокурора Виноградовского района Правительство Архангельской области займется решением проблемы безнадзорных животных не только на территории одного района, но и на территории всей Архангельской области, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах