Коряжма 18 июля - АиФ-Архангельск. На семинар пришло более 30 человек. Специалисты Центра занятости населения г. Коряжма рассказали осужденным о ситуации на рынке труда города и в целом по области, а также объяснили, как получить информацию об услугах службы занятости с использованием глобальной сети Интернет.
Участникам семинара подробно разъяснили порядок постановки на учет граждан, ищущих работу, условия выплаты и приостановки пособия по безработице и другие основные положения «Закона о занятости населения в Российской Федерации».
Для более эффективного поиска работы сотрудники Центра занятости продемонстрировали презентацию «Как составить резюме и пройти собеседование», так как зачастую первый шаг – написание собственной трудовой биографии - является самой сложной проблемой.
Вторая часть семинара прошла в форме консультирования осужденных по социальным вопросам в рамках проведения предварительного профессионального ориентирования лиц, готовящихся к освобождению, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области
23
В колонии прошел семинар по трудоустройству
Также вам может быть интересно
-
В Архангельской области выросло количество безработных
-
С начала года с помощью службы занятости трудоустроено 7 тысяч северян
-
Количество вакансий в Северодвинске в 2 раза превышает численность зарегистрированных безработных
-
Более 8 тысяч человек в области получают пособие по безработице
-
В Северодвинске создано 70 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть