Примерное время чтения: 2 минуты
69

В колонии прошел семинар по трудоустройству

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Коряжма 18 июля - АиФ-Архангельск. На семинар пришло более 30 человек. Специалисты Центра занятости населения г. Коряжма рассказали осужденным о ситуации на рынке труда города и в целом по области, а также объяснили, как получить информацию об услугах службы занятости с использованием глобальной сети Интернет.

Участникам семинара подробно разъяснили порядок постановки на учет граждан, ищущих работу, условия выплаты и приостановки пособия по безработице и другие основные положения «Закона о занятости населения в Российской Федерации».

Для более эффективного поиска работы сотрудники Центра занятости продемонстрировали презентацию «Как составить резюме и пройти собеседование», так как зачастую первый шаг – написание собственной трудовой биографии - является самой сложной проблемой.

Вторая часть семинара прошла в форме консультирования осужденных по социальным вопросам в рамках проведения предварительного профессионального ориентирования лиц, готовящихся к освобождению, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах