Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Архангельских колониях выявлено свыше 1700 нарушений законов

Архангельск 2 июля - АиФ-Архангельск. Заместитель прокурора области Владимир Ананьев принял участие в расширенном заседании коллеги УФСИН России по Архангельской области.

На коллегии отмечено, что в текущем году органами прокуратуры проведено более 100 проверок в следственных изоляторах и исправительных учреждениях, в результате которых выявлено свыше 1700 нарушений законов.

В целях устранения нарушений внесено 96 представлений, принесено 47 протестов на незаконные правовые акты, возбуждено 20 дел об административных правонарушениях, направлено 16 заявлений в суд, отменено 27 постановлений начальников учреждений о наложении на осужденных дисциплинарных взысканий, в 3 случаях - с освобождением их из штрафных изоляторов и помещения камерного типа.

По требованиям прокуроров более 150 должностных лиц уголовно-исполнительной системы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Обращено внимание руководства УФСИН на безусловное соблюдение

установленной нормы площади на одно лицо, содержащееся под стражей и в исправительном учреждении, прав указанных лиц на надлежащее материально-бытовое и медицинское обеспечение, при рассмотрении их жалоб и привлечении к ответственности, а также трудовых прав осужденных, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах