Примерное время чтения: 2 минуты
67

Ученики Соловецкой школы отправятся на «большую землю»

Архангельск 28 июня - АиФ-Архангельск. 16 ребят в возрасте от 12 до 15 лет приедут в Архангельск по приглашению заместителя губернатора по развитию Соловецкого архипелага Романа Балашова. Для большинства школьников, живущих на Соловках, этот визит будет первым знакомством со столицей родного Поморья, где их ждет разнообразная и насыщенная программа.

В первый день своего пребывания в Архангельске ребята побывают в областной школе народных ремесел и парке аттракционов «Потешный двор».

30 июня состоится встреча юных соловчан с Романом Балашовым. В этот же день ребята посетят архангельскую школу №43, где гости и хозяева расскажут друг другу о своих учебных заведениях и работе над социальными проектами. В этот же день запланированы пешеходная экскурсия по историческому центру областного центра, посещение Дворца детского и юношеского творчества и осмотр его «достопримечательностей»: обсерваторией, минизоопарком и уникальным макетом «Старый Архангельск». Завершит этот день посещение кинотеатра «Русь».

1 июля соловецкие школьники проведут на родине первого российского академика М.В. Ломоносова в Холмогорском районе, а 2 июля побывают в Северодвинске и Северном (Арктическом) федеральном университете.

3 июля ребята возвратятся домой, сообщили в министерстве образования и науки Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах