Примерное время чтения: 2 минуты
114

В следственном изоляторе № 4 сдавали экзамен по русскому языку

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Трое осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания, и один несовершеннолетний подследственный, содержащийся под стражей, сдавали экзамен по русскому языку по курсу среднего полного образования. В следственном изоляторе работали сразу две экзаменационные комиссии: одна из вечерней средней общеобразовательной школы Архангельской воспитательной колонии и другая из городской вечерней общеобразовательной школы.

За три часа выпускникам было необходимо написать экзаменационную работу, которая должна содержать вывод и примеры из литературных произведений или жизни.

- Я тщательно готовился к экзамену, все свободное время штудировал учебники, но все равно очень волновался. Я не уверен, что стал бы продолжать свое образование на свободе. Два года, которые нахожусь здесь, учился. Теперь понимаю, что в первую очередь необходимо устроиться на работу и обустраивать семейную жизнь, - поделился осужденный Евгений Никитин.

Решение о такой форме приема выпускных экзаменов было принято комиссией. Сдавать ЕГЭ осужденные и подследственные не могут по одной простой причине: для сдачи экзамена учащиеся должны быть вывезены в другое образовательное учреждение.

После экзамена комиссия составила протокол, работы всех экзаменуемых сформированы в отдельные папки и направлены в министерство образования и науки Архангельской области для проверки и оценки, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах