Примерное время чтения: 2 минуты
64

Судебные приставы изъяли у должника автобус прямо на остановке

К такой мере пришлось прибегнуть в связи с тем, что руководство организации — должника добровольно не исполнило судебное решение, а имущество скрывало.

Взяв в лизинг 8 автобусов «ПАЗ» для осуществления пассажирских перевозок, ООО «Автовал+» нарушило условия договора, перестав производить выплаты. Лизинговая компания обратилась в суд, который вынес решение об обязании должника передать транспортные средства собственнику. Однако, в установленный законом срок судебное решение исполнено не было. Кроме того, руководство организации — должника на контакт с судебным приставом — исполнителем не шло, местонахождение автобусов скрывало.

Судебный пристав — исполнитель вынес постановление о розыске имущества. В ходе разыскных мероприятий было установлено, что среди автобусов, которые необходимо возвратить, есть ПАЗик, курсирующий по маршруту № 55.

Судебный пристав — исполнитель в сопровождении приставов по ОУПДС, судебного пристава, осуществляющего розыск, а также представителя лизинговой компании решили ожидать автобус на одной из остановок маршрута.

ПАЗик с нужным номером, подъехав на остановку «21 лесозавод», дальше продолжить движение уже не смог. Автобус был изъят и передан представителю взыскателя. В настоящее время проводится розыск остальных транспортных средств, сообщили в пресс-службе УФССП по Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах