Примерное время чтения: 3 минуты
186

9 мая в Архангельске на площади Мира в 12:00 состоится митинг памяти

4 мая на площади Мира у Вечного огня состоялась репетиция парадных расчетов, которые примут участие в торжественном прохождении войск Архангельского гарнизона в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В марш-параде этого года будет задействовано 10 парадных расчетов, 320 военнослужащих и представителей силовых структур. Чтобы празднование Дня Победы прошло на высоком уровне, на репетиции были скоординированы совместные действия военных. Строевую выучку продемонстрировали представители войск противовоздушной обороны, военные моряки, пограничники, расчеты региональных управлений УФСИН и МЧС, курсанты филиала Санкт-Петербургского университета МВД России  – Архангельской школы милиции, воспитанники морского кадетского корпуса. За слаженными действиями расчетов наблюдали горожане, в том числе воспитанники детских садов и учащиеся школ, которые в эти дни традиционно возлагают цветы к монументу Победы.

9 мая в столице Поморья на площади Мира в 12:00 состоится митинг памяти в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в котором примут участие руководители области и города.

По окончании митинга в 13:00 торжественным маршем перед ветеранами, жителями и гостями Архангельска пройдут войска Архангельского гарнизона. Парад возглавит знаменная группа с флагами Российской Федерации и знаменем Победы. Первой откроет торжественное прохождение колонна войсковой части, которая охраняет воздушные границы нашей Родины. Традиционно в праздничном строю пройдут и представители морского кадетского корпуса, символизируя преемственность поколений, для которых главным делом является защита Отечества. Командовать парадом будет начальник Архангельского гарнизона Вячеслав Спиридонов, а принимать – начальник территориального гарнизона капитан I ранга Виктор Лиина.

Главными гостями праздника станут ветераны Великой Отечественной войны. Ожидается, что в официальных торжествах примут участие до 300 фронтовиков и тружеников тыла. Для них на площади Мира будет установлена специальная трибуна, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах