Примерное время чтения: 2 минуты
97

Лучшим учащимся региона вручат стипендии губернатора

Престижную региональную награду им вручит глава региона Игорь Орлов. Её получат представители учащейся молодежи, которые показали отличные успехи в учебной и научной и деятельности по итогам первого семестра 2011-2012 года. Среди них – студенты, учащиеся, аспиранты и докторанты из САФУ, СГМУ, филиала «Севмашвтуз» Санкт-Петербургского государственного морского технического университета в Северодвинске, техникумов и колледжей Архангельска, Новодвинска, Вельска, Каргополя, Коряжмы, Котласа, Мирного, Нарьян-Мара, Няндомы.

Вручение именной стипендии губернатора стало доброй традицией. Эта награда была учреждена 15 лет назад. С 2000 года список стипендиатов пополнили учащиеся средних специальных учебных заведений, с 2004 года – докторанты вузов и научных учреждений.

За прошедшие годы многие из стипендиатов стали профессорами и доцентами, руководителями крупных производств или талантливыми специалистами.

Лучшим студентам вузов по итогам каждого из семестров присуждается стипендия в размере 1200 рублей в месяц, учащимся ссузов – 750 рублей.

Справка. Сегодня в высших учебных заведениях Поморья учатся 37,2 тысячи студентов, аспирантов и докторантов, в средних специальных учебных заведениях – около семи тысяч учащихся, сообщили в министерстве образования и науки Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах